°C

ГлавнаяНовости региона

"Северсталь" выиграла у "Салавата Юлаева"

20.11.2008

Основное время матча закончилось со счётом 3:3. В овертайме отличился череповчанин Губин.

Гости дважды вели в счете по ходу встречи — 1:0 и 3:1, но хозяева сумели склонить чашу весов в свою пользу. Голы у «Северстали» в основное время забивали Йозеф Страка (21-я минута), Павел Канарский (35) и Николай Бардин (37). У «Салавата» заброшенными щайбами отметились Олег Твердовский  (15), Игорь Щадилов (28) и Владимир Антипов  (32).

«Салават Юлаев» набрал 45 очков и на 3 отстает от лидера — подмосковного «Атланта». У «Северстали» стало 33 очка, и она догнала шедшие на 9-10 местах челябинский «Трактор» и московский «Спартак».

*ХОККЕЙ. КХЛ. РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ.*

СЕВЕРСТАЛЬ — САЛАВАТ ЮЛАЕВ 4:3 ОТ (0:1, 3:2, 0:0, 1:0)

— —--------------

Омский «Авангард» обыграл на своем льду московское «Динамо» в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Основное время матча и овертайм завершились со счетом 2:2. У хозяев дубль сделал Александр Попов , у гостей забивали Денис Денисов и Игорь Емелеев. В серии буллитов решающим стал бросок чешского форварда Павела Росы, в свое время выступавшего за «Динамо».

«Авангард», лидирующий в дивизионе Харламова, набрал 38 очков. «Динамо» (34) идет вторым в дивизионе Чернышева.

АВАНГАРД — ДИНАМО М —3:2 Б (0:0, 0:0, 2:2, 1:0)
1-0. Попов, 41:08-мен
1-1. Денисов (Ландри, Рахунек), 45:28
1-2. Емелеев (Касянчук), 52:04
2-2. Попов (Гладских), 52:35
3-2. Роса — победный буллит

Хоккеисты питерского СКА второй раз обыграли московский ЦСКА в этом сезоне.

В субботу в матче регулярного чемпионата КХЛ армейцы с берегов Невы обыграли армейцев столицы на своем льду со счетом 4:3 в овертайме. В составе СКА отличились Игорь Макаров, Нильс Экман, Марк Попович и Максим Сушинский, у москвичей забивали Олег Сапрыкин, Станислав Жмакин и Вадим Епанчинцев.

ЦСКА с 36 очками продолжает лидировать в дивизионе Тарасова, а команда Барри Смита, набрав 31 балл, идет четвертой в этом дивизионе, пишет РИА «Новости».

До этого ЦСКА и СКА дважды встречались в текущем сезоне. В первой встрече сильнее были москвичи, во второй — питерцы.

СКА — ЦСКА — 4:3 ОТ (2:2, 1:0, 0:1, 1:0)
1-0. Макаров (Крюков), 05:10
2-0. Экман (Сушинский), 06:51
2-1. Сапрыкин (Розин, Епанчинцев), 11:28-бол
2-2. Жмакин (Вальберг), 11:54
3-2. Поповик (Кучерявенко), 12:35
3-3. Епанчинцев (Корнеев), 19:51
4-3. Сушинский (Экман), 61:59